1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогноз по биткоину: может ли BTC вернуться к отметке $25 000, когда хайп вокруг ETF угаснет?
07.07.202373

Прогноз по биткоину: может ли BTC вернуться к отметке $25 000, когда хайп вокруг ETF угаснет?

  • Цена биткоина едва удерживается над психологическим уровнем $30 000 после отката от максимумов в районе $31 500.
  • Если паттерн медвежьей дивергенции созреет, BTC может повторно протестировать уровень поддержки $28 138.
  • В худшем случае BTC достигнет отметки $25 000 или даже вернется к уровню поддержки $24 267.
  • Аннулирование этого медвежьего прогноза может произойти, если криптовалюта удержится выше $32 308.

Цена биткоина (BTC) подает многочисленные сигналы на продажу на дневном графике, намекая на краткосрочную коррекцию. Хотя более долгосрочные перспективы остаются бычьими, ажиотаж, вызванный тем, что многочисленные американские компании подали заявки на создание биткоин-ETF, похоже, ослабевает. Снижение хайпа среди инвесторов в сочетании с краткосрочными трейдерами, фиксирующими прибыль, может стать основным фактором предстоящей распродажи.

Цена биткоина и ее медвежий дневной таймфрейм

Цена биткоина (BTC) демонстрирует очевидную медвежью дивергенцию. В этой ситуации цена BTC формирует повышающийся максимум, в то время как индекс относительной силы (RSI) - понижающийся максимум. Такое несоответствие в конечном итоге приводит к снижению рыночной стоимости актива.

Инвесторы могут выделить повышающиеся максимумы по BTC от 14 апреля и 3 июля или от 23 июня и 3 июля. В обоих случаях не только RSI, но и индикатор Awesome Oscillator (AO) сформировали понижающиеся максимумы.

Продолжение давления продаж может привести к снижению цены биткоина до первоначального уровня поддержки в районе $28 000. Если BTC не удастся удержаться выше этого барьера, то цена упадет к $25 142, уровню сопротивления тренда индикатора Momentum Reversal (MRI), обозначенному зелеными точками. Этот барьер совпадает с уровнем $24 267, который был ключевым сопротивлением в период с июля 2022 года по март 2023 года.

Таким образом, повторный тест уровня $24 267, скорее всего, вызовет давление на покупку со стороны выжидающих инвесторов и потенциально приведет к формированию локального дна.

BTC/USDT 1-day chart

Дневной график BTC/USDT

С другой стороны, если цена биткоина (BTC) закрепится в районе $30 000 и наберет достаточно импульса, чтобы пробить уровень сопротивления $31 500, это будет означать реанимацию бычьего импульса.

В этом случае, если цена биткоина пробьет линию риска индикатора MRI на уровне $32 308, это аннулирует медвежий прогноз. При таком развитии событий BTC может повторно протестировать отметку $35 260.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...