1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. WTI: быки остаются в обороне ниже 50-DMA/слияния нисходящей линии тренда
05.07.202324

WTI: быки остаются в обороне ниже 50-DMA/слияния нисходящей линии тренда

  • Цены на сырую нефть WTI в среду столкнулись с откатом от области 50-DMA и дрейфуют вниз.
  • Формирование нисходящего треугольника на дневном графике благоприятствует медведям.
  • Чтобы свести на нет негативный настрой, необходимо устойчивый прорыв выше $72.00.

На цены на сырую нефть WTI в среду вновь давят продажи, что сводит на нет большую часть позитивного движения ранее. Цены падают в начале европейской сессии и на момент публикации WTI торгуется у нового дневного минимума в районе $70.25.

Опасения по поводу того, что замедление темпов роста мировой экономики приведет к снижению спроса на топливо, затмевают ожидания сокращения предложения в связи с сокращением добычи, объявленным Саудовской Аравией и Россией, и выступают в качестве препятствия для цен. Помимо этого, умеренное укрепление доллара США (USD) рассматривается как еще один фактор, оказывающий давление на нефть. Сейчас трейдеры ожидают встречи руководителей нефтяной промышленности с министрами энергетики стран ОПЕК+. Кроме того, протокол заседания FOMC должен дать значимый импульс и способствовать созданию краткосрочных торговых возможностей.

 

С технической точки зрения, недавнее восстановление от сильной горизонтальной поддержки вблизи отметки $67,00 не смогло закрепиться выше 50-дневной простой скользящей средней (SMA), и актив отступил от нисходящей линии тренда, проходящей с конца мая. Ценовое движение, тем временем, представляет собой формирование нисходящего треугольника на дневном графике и благоприятствует медвежьим трейдерам. При этом осцилляторы на дневном графике еще не подтвердили негативный прогноз. Это делает разумным ожидание устойчивого прорыва ниже уровня поддержки $67,00, прежде чем открывать короткие позиции.

Между тем, любое последующее падение, скорее всего, найдет поддержку в районе психологической отметки $70,00, а затем в области $69,60. Следующая значимая поддержка находится вблизи отметки $69,00, ниже которой цены на нефть могут упасть до области $68,25-$68,20 на пути к зоне $67,60 и сильной горизонтальной поддержке $67,00. Убедительный прорыв ниже последней подтвердит медвежий пробой поддержки треугольника и сделает нефть уязвимой для дальнейшего снижения.

С другой стороны, 50-дневная SMA, которая в настоящее время находится в районе $71,20-$71,30, может продолжать действовать в качестве непосредственного барьера перед отметкой $72,00, или линией нисходящего тренда. Устойчивое укрепление выше этой отметки сведет на нет медвежьи прогнозы и изменит тенденцию в пользу бычьих трейдеров. Затем цена на нефть WTI может преодолеть промежуточное препятствие в районе $72,50 и вернуться к отметке $73,00. Импульс может распространиться дальше за круглую цифру $74.00, чтобы протестировать июньский месячный максимум в районе $74.35.

WTI: дневной график

fxsoriginal

 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...