1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Золото будет стоить дороже $2000 во второй половине 2023 года - UOB
03.07.202334

Золото будет стоить дороже $2000 во второй половине 2023 года - UOB

Согласно Квартальному глобальному прогнозу UOB Group, ожидается, что во второй половине года цены на золото наберут обороты и превысят ключевую отметку в $2000 за тройскую унцию.

Основные выводы

В целом, с точки зрения ключевых факторов, влияющих на золото, мало что изменилось. Как и в предыдущие несколько кварталов, динамика золота по-прежнему в основном определяется динамикой доллара США и процентных ставок в США. В частности, золото сохраняет обратную зависимость от доллара США и процентных ставок. Таким образом, при укреплении доллара и/или при повышении процентных ставок в США золото получает тенденцию к новому ослаблению.

Мы сохраняем позитивный прогноз по золоту. Мы по-прежнему считаем, что процентные ставки в США достигнут максимума в ближайшие месяцы, поскольку ФРС достигает завершения цикла повышения ставок. Мы по-прежнему считаем, что доллар США также упрется в потолок (хотя и с некоторой задержкой, ближе к концу этого года). Между тем золото остается важным диверсификатором портфельных рисков. Более того, центральные банки развивающихся рынков и Азии продолжают накапливать золотые резервы, особенно Китай.

В целом, мы сохраняем позитивный взгляд на золото и прогнозируем, что во втором полугодии 2023 года золото будет торговаться выше USD 2 000, а в первом полугодии 2024 года вырастет до USD 2 100.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...