1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: рынки могут быть тонкими из-за праздника в США
03.07.202342

EUR/USD: рынки могут быть тонкими из-за праздника в США

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую ситуацию по EUR/USD, пара  утратила импульс после пятничного отскока.

«Слабые данные по инфляции расходов на личное потребление (PCE) из США вызвали возобновление давления продаж на доллар США (USD) в преддверии выходных, что помогло паре EUR/USD отыграть внутринедельные потери. В годовом исчислении индекс цен PCE снизился до 3,8% в мае с 4,3% в апреле, а базовый PCE чуть просел до 4,6% с 4,7%.

Позиционирование рынка, однако, предполагает, что данные по инфляции PCE практически не повлияли на рыночные ожидания по ставке Федеральной резервной системы (ФРС). Соответственно, медвежья динамика доллара США в пятницу могла быть усугублена потоками капитала в конце квартала.

Согласно данным инструмента FedWatch Tool от CME Group, рынки почти полностью закладывают в цены повышение ставки ФРС на 25 базисных пунктов (б.п.) в июле и считают, что вероятность еще одного повышения ставки до конца года составляет 40%.

Во второй половине дня на повестке дня будут данные по индексу PMI в производственном секторе от ISM. Инвесторы ожидают, что общий индекс PMI незначительно повысится до 47,2 в июне против 46,9 в мае. Значение выше 50 может помочь доллару США сохранить силу во второй половине дня.

Стоит отметить, что сегодня рынки акций и облигаций в США будут работать в укороченном режиме в связи с празднованием Дня независимости. В результате, паре EUR/USD может быть трудно определиться с направлением движения, так как торговые условия в американскую сессию станут тонкими».

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...