1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Окажут ли на цену биткоина негативное влияние два повышения ставки ФРС?
03.07.202349

Окажут ли на цену биткоина негативное влияние два повышения ставки ФРС?

  • Цена биткоина уже одиннадцатый день находится в диапазоне, без каких-либо выраженных тенденций.
  • Альткоины воспользовались этой возможностью, устроив мощное ралли в последние несколько дней.
  • Предстоящее повышение ставки ФРС США может оказать влияние на BTC, хотя и кратковременное.

Цена биткоина (BTC) продолжает двигаться в боковике уже одиннадцатый день, сбивая с толку краткосрочных трейдеров. Несмотря на хайп вокруг биржевых фондов (ETF), криптовалюта продолжает оставаться в спячке.

Между тем альткоины неожиданно начали пользоваться повышенным интересом из-за шумихи вокруг ETF. Bitcoin Cash вырос на впечатляющие 212% за 10 дней, STORJ поднялся на 67% за последние две недели, и многие другие альткоины также устроили ралли.

Но будет ли продолжаться эта альткоин-мания? Вряд ли, особенно если цена биткоина найдет точку опоры и придет в движение, независимо от направления.

Еще один фактор - решение ФРС

Прошлый год доказал, что решение Федеральной резервной системы США по монетарной политике действительно влияет на биткоин и криптовалютные рынки в целом. Но эта связь между решением ФРС, фондовым рынком и криптовалютным рынком, похоже, угасла.

Однако ухудшение макроэкономических условий и подрыв доверия к банковской системе США явно дали биткоину преимущество, нарушив вышеупомянутую корреляцию. В результате с начала года BTC подорожал почти на 85%.

Впрочем, председатель ФРС Джером Пауэлл намекает на еще два повышения ставки до конца 2023 года. Если Пауэлл выполнит свои обещания, доллар США может устроить мощное ралли, в результате чего рискованные активы, такие как фондовые рынки или биткоин, пострадают.

Упадет ли цена биткоина из-за повышения ставок?

Влияние повышения ставок на цену биткоина обычно бывает эфемерным или кратковременным. Помимо повышения ставок, если корреляция между BTC и фондовым рынком останется низкой, цена биткоина будет продолжать двигаться в зависимости от динамики спроса и предложения, а также движения капитала.

В более широкой перспективе, цена биткоина остается "бычьей" и может достичь максимумов, которые в последний раз наблюдались в конце 2021 года.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...