1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: данные по инфляции в Германии могут повлиять на евро
29.06.202366

EUR/USD: данные по инфляции в Германии могут повлиять на евро

Пара EUR/USD восстановилась выше 1.0900 после резкого падения в среду. Данные по инфляции за июнь из Германии могут повлиять на оценку евро позднее. Сильная поддержка, похоже, сформировалась на уровне 1.0870, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • "Мы считаем, что грядут новые ограничения, вызванные рынком труда", - заявил глава ФРС Джером Пауэлл, выступая в среду на ЕЦБ по центральным банковскам. Он также напомнил рынкам о высокой вероятности еще двух повышений ставки на 225 базисных пунктов (б.п.) до конца года. Высказывания Пауэлла придали импульс доллару США (USD) и привели к тому, что пара EUR/USD осталась под медвежьим давлением в середине недели.
  • Между тем, инфляция в Испании, измеряемая индексом потребительских цен (CPI), в июне выросла на 0.6% в месячном исчислении после того. Для сравнения, в мае она осталась неизменной. Эти данные оказались выше ожиданий рынка в отношении роста на 0.3% и помогли евро (EUR) устоять в начале четверга.
  • Позднее сегодня немецкое агентство Destatis опубликует данные по инфляции за июнь. По прогнозам, в годовом исчислении CPI вырастет на 6.7%. Месячный Гармонизированный индекс потребительских цен (HICP), который является предпочтительным показателем инфляции ЕЦБ, как ожидается, увеличится на 0.3% после снижения на 0.2% в мае.
  • "Мы не видим достаточно ощутимых доказательств снижения базовой инфляции", - отметила в среду глава ЕЦБ Лагард. Более сильный, чем ожидалось, рост месячного HICP в Германии может помочь евро найти спрос во второй половине дня.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...