1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара GBP/USD изменила направление движения
28.06.202333

Пара GBP/USD изменила направление движения

Пара GBP/USD изменила направление движения после отскока во вторник и опустилась к 1.2700 в начале европейской сессии среды.Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "технический прогноз указывает на медвежий уклон, и может случиться наплыв продавцов, если поддержка 1.2700 не устоит.

Позитивный сдвиг в настроениях по поводу рисков привел к ослаблению доллара США (USD) по отношению к своим основным конкурентам во вторник, что позволило GBP/USD начать отскок. Хотя британский индекс FTSE 100 торгуется на положительной территории в середине недели, фьючерсы на фондовые индексы США остаются в красной зоне, отражая смешанные настроения на рынке, что затрудняет восстановление пары.

Позже в этот день управляющий Банка Англии (BoE) Эндрю Бейли выступит на форуме ЕЦБ по центральным банкам вместе с президентом Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард и председателем FOMC Джеромом Пауэллом.

Фунт стерлингов не смог извлечь выгоду из неожиданного повышения ставки Банка Англии на 50 базисных пунктов (б.п.) в начале этого месяца. Несмотря на агрессивную реакцию на сильные показатели инфляции, Банк Англии отметил, что по-прежнему ожидает резкого снижения инфляции в конце этого года.

Между тем, премьер-министр Великобритании Риши Сунак заявил о своей нерешительности в отношении повышения заработной платы в государственном секторе на столько, на сколько это рекомендовано аналитическими органами, ссылаясь на опасения по поводу спирали роста цен на заработную плату.

В случае если Бейли займет осторожную позицию в отношении будущего ужесточения политики, GBP/USD может оказаться под новым медвежьим давлением. Рынки также обратят пристальное внимание на комментарии Пауэлла. Инвесторы все еще пытаются понять, потребуется ли ФРС повышать ставки более одного раза во второй половине года. Если Пауэлл подтвердит, что для усмирения инфляции потребуется еще как минимум два повышения ставок, доллар США может начать опережать своих конкурентов и наоборот".

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...