1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD продолжает расти во вторник
27.06.202315

Пара EUR/USD продолжает расти во вторник

Пара EUR/USD продолжает расти во вторник, преодолев порог 1.0950 в середине европейской сессии, так как улучшившееся настроение рынка подрывало спрос на доллар США в течение первой половины дня. Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик, "в то же время евро нашел поддержку в "ястребиных" комментариях президента Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард.

Выступая на Форуме ЕЦБ по центральным банкам, Лагард повторила, что инфляция в еврозоне слишком высока и будет оставаться такой слишком долго, добавив, что политикам придется снизить ставки до "достаточно ограничительного" уровня и удерживать их на этом уровне "столько, сколько необходимо".

С другой стороны, улучшение настроений стало результатом уменьшения опасений по поводу глобального экономического спада. Кроме того, финансовые рынки постепенно переваривают идею о том, что в этом году крупнейшие экономики могут пойти на дополнительное повышение ставок, хотя и не настолько, чтобы спровоцировать резкую рецессию. Ранее в этот день агентство Fitch Ratings повысило прогноз валового внутреннего продукта (ВВП) Китая на 2023 год с 5,2% до 5,6% после подъема в первом квартале, что еще больше поддержало позитивные настроения.

Доллар США продолжил падение после выхода отчета по заказам на товары длительного пользования в США, а пара EUR/USD продолжила рост до области 1,0970. По данным Бюро переписи населения США, заказы в мае выросли на 1,7% за месяц, а основной показатель, заказы на капитальные товары необоронного назначения без авиационной техники, увеличился на 0,7%, превысив ожидания рынка.

Позже в этот день в США будут опубликованы июньский индекс потребительского доверия CB, который ожидается на уровне 103,9 против 102,3 в предыдущем месяце, майские продажи новых домов и июньский индекс производственной активности ФРС Ричмонда".

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...