1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD выглядит слабой выше 1,3140, так как индекс доллара обновляет дневной минимум
26.06.202338

USD/CAD выглядит слабой выше 1,3140, так как индекс доллара обновляет дневной минимум

  • Пара USD/CAD выглядит уязвимой выше уровня 1,3140 на фоне настроений бегства от  рисков.
  • Индекс доллара обновил минимум дня на отметке 102,64, так как инвесторы переваривают последствия повышения процентных ставок ФРС.
  • Инфляция в Канаде в годовом исчислении снизилась до 3,4% по сравнению с ранее опубликованным значением 4,4%.

Пара USD/CAD пытается удержаться выше уровня поддержки 1.3140 на европейской сессии. Ожидается, что луни продолжит снижение, так как индекс доллара США (DXY) обновил минимум дня на отметке 102,64.

Фьючерсы на S&P500 удерживают потери на фоне осторожности инвесторов в преддверии сезона квартальных результатов. Индекс доллара США испытывает давление, поскольку инвесторы начали отбрасывать риски, связанные с шансами на дальнейшее повышение процентных ставок Федеральной резервной системой (ФРС).

Индекс доллара США совершил пробой кконсолидационного диапазона, сформировавшегося ниже 102,80. Кроме того, доходность казначейских облигаций США оказалась под сильным давлением. Доходность 10-летних государственных облигаций США упала до отметки 3,69%.

В дальнейшем внимание инвесторов будет сосредоточено на данных по заказам на товары длительного пользования в США (май). Согласно консенсус-прогнозу, экономические данные сократятся на 1,0% против роста на 1,1%. Заказы на товары длительного пользования без учета оборонной промышленности останутся на прежнем уровне против снижения на 0,7%. Анализ прогнозных экономических данных указывает на то, что на экономический показатель повлияло меньшее количество оборонных заказов.

Между тем, канадский доллар демонстрирует устойчивость в преддверии данных по индексу потребительских цен (CPI) (май). Согласно консенсус-прогнозу, месячная инфляция составила 0,5% против 0,7%. Годовая инфляция снизилась до 3,4% по сравнению с предыдущим прогнозом в 4,4%. Ожидается, что базовая инфляция замедлится до 3,7% против предыдущего значения 4,1%.

Выход ожидаемого отчета по инфляции предоставит Банку Канады (BoC) возможность для сохранения стабильной денежно-кредитной политики.

 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...