1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. XAU/USD удерживается выше $1,950 на фоне отсутствия ясности в преддверии выступления Пауэлла
20.06.202332

XAU/USD удерживается выше $1,950 на фоне отсутствия ясности в преддверии выступления Пауэлла

  • Цена на золото стабилизировалась выше отметки $1 950,00 на фоне сдержанных значений индекса доллара США.
  • В американскую сессию инвесторы идут налегке, так как рынки США откроются после продолжительных выходных.
  • Цена золота торгуется в пределах модели "Нисходящий треугольник", что указывает на сокращение волатильности.

Цена золота (XAU/USD) держится выше важнейшей поддержки $1 950,00, поскольку индекс доллара США (DXY) демонстрирует сдержанную динамику на европейской сессии. Драгоценный металл в целом демонстрирует ненаправленную динамику, поскольку инвесторам не хватает ясности относительно дальнейших действий в преддверии выступления председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла.

Фьючерсы на S&P500 сократили некоторые потери, зафиксированные в Европе. В американскую сессию инвесторы идут налегке, так как рынки США откроются после продолжительных выходных. Индекс доллара США (DXY) находится в районе 102,44, поскольку заявления Пауэлла дадут четкие указания относительно процентных ставок. Доходность казначейских облигаций США оказалась под давлением, поскольку инвесторы ожидают, что в корзине ФРС осталось только одно повышение процентных ставок.

В заявлении о денежно-кредитной политике ФРС Пауэлл подтвердил, что центральный банк повысит процентные ставки два раза до конца года. Снижение ставок также нецелесообразно, так как ситуация с занятостью в США еще не смягчилась. Экономика США работает на уровне полной занятости, и компаниям приходится увеличивать выплаты, чтобы удержать талантливых сотрудников. Помимо напряженной ситуации на рынке труда, политики ФРС считают, что жесткие условия кредитования со стороны региональных банков США будут сдерживать инфляционное давление.

Технический анализ золота

На двухчасовом графике цена золота торгуется в модели  "Нисходящий треугольник", что указывает на снижение волатильности. Нисходящая линия тренда вышеупомянутой модели графика проходит от максимума 02 июня на отметке $1,983.00, а горизонтальная поддержка расположена от минимума 30 мая на отметке $1,932.12.

200-периодная экспоненциальная скользящая средняя (EMA) на уровне $1 958,84 выступает в качестве преграды для быков по золоту. Горизонтальное сопротивление намечается от минимума 05 мая в районе $2 000,00.

Индекс относительной силы (RSI) (14) колеблется в диапазоне 40,00-60,00, что указывает на ненаправленную динамику.

Двухчасовой график золота

 

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...