1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Падение цены Litecoin на 24% за две недели заставляет инвесторов избавляться от LTC
16.06.202365

Падение цены Litecoin на 24% за две недели заставляет инвесторов избавляться от LTC

  • Цена Litecoin просела с 95 долларов до 74 долларов, приблизившись к мартовским минимумам (69 долларов).
  • Скептицизм инвесторов привел к росту запасов краткосрочных держателей на 4% за месяц.
  • Все еще не стоит забывать про предстоящий халвинг.

У цены Litecoin выдался довольно неприятный месяц, альткоин несет потери на протяжении всего июня. В то время как большинство криптовалют переживали то же самое, ожидалось, что LTC станет исключением, поскольку в экосистеме альткоина скоро произойдет крупное событие.

Цена Litecoin приблизилась к мартовским минимумам

Цена Litecoin снизилась почти на 24% за последние 14 дней. В начале месяца криптовалюта стоила $95, готовясь к прорыву уровня сопротивления. Однако, не сумев этого сделать, она начала коррекцию, подпитываемую более широким медвежьим настроением на рынке.

LTC/USD 1-day chart

1-дневный график LTC/USD

Естественно, столь значительное падение напугало держателей LTC до такой степени, что идеальным вариантом для них стало отступление. Объем запасов среднесрочных держателей (адреса, владеющие LTC более месяца, но менее года) снизился. За это время их доминирование над циркулирующим предложением снизилось на 4%, которые перешли в руки краткосрочных держателей.

Litecoin supply distribution

Распределение резервов Litecoin

Эти адреса обычно считаются более волатильными, поскольку они держат свои LTC менее месяца, что делает их склонными к продажам. Кроме того, в настоящее время присутствие инвесторов и так вызывает беспокойство.

После пика в районе 880 тыс. в прошлом месяце количество активных адресов в сети стремительно сокращается. Среднесуточное количество активных инвесторов с тех пор сократилось вдвое - до 430 тыс. и, похоже, продолжает снижаться.

Litecoin active addresses

Активные адреса Litecoin

Участие держателей LTC является ключевым фактором в борьбе с медвежьим настроением на рынке и помогает предотвратить чрезмерные просадки цены. Хотя до халвинга в сети Litecoin осталось всего два месяца, подобные события по развитию сети успешны только тогда, когда они пользуются поддержкой инвесторов.

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...