1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: Индекс деловой активности Empire State в июне подскочил до 6,6 против ожидаемых -15,1
15.06.2023

США: Индекс деловой активности Empire State в июне подскочил до 6,6 против ожидаемых -15,1

Головной индекс общих условий деловой активности в производственной сфере, рассчитываемый Федеральным резервным банком Нью-Йорка в рамках исследования Empire State,  в июне восстановился до 6,6 с -31,8 в мае. Это значение оказалось лучше ожиданий рынка -15,1.

"Новые заказы увеличились, а поставки сильно выросли. Сроки поставок не изменились, а запасы снизились. Как занятость, так и количество отработанных часов продолжали сокращаться, а рост производственных и отпускных цен значительно замедлился. Запланированное увеличение капитальных расходов оставалось слабым. Заглядывая вперед, фирмы стали более оптимистично смотреть на шестимесячные перспективы", - отметил ФРБ Нью-Йорка в своей публикации.

Основные выводы:

"Индекс численности работников остался отрицательным пятый месяц подряд и составил -3,6, индекс средней продолжительности рабочей недели также остался ниже нуля и составил -5,8, что указывает на очередное ежемесячное снижение занятости и количества отработанных часов.

Ростцен значительно замедлился: индекс уплаченных цен упал на тринадцать пунктов до 22,0, а индекс полученных цен упал на пятнадцать пунктов до 9,0.

Индекс будущих условий ведения бизнеса вырос на девять пунктов до 18,9, что является вторым подряд ежемесячным повышением, что говорит о том, что фирмы стали более оптимистично смотреть на улучшение условий в течение следующих шести месяцев.

Ожидается умеренный рост новых заказов и поставок , а также увеличение занятости. После падения почти до нуля в прошлом месяце, индекс капитальных расходов вырос всего на семь пунктов до 8,0, что говорит о том, что планы капитальных расходов остаются мягкими."

Реакция рынка:

Доллар США отступил после выхода экономических отчетов США, которые также включали данные по розничным продажам, заявкам на пособие по безработице и данным ФРБ Филадельфии. DXY установил новые дневные минимумы ниже 103,00 на фоне дальнейшего снижения доходности казначейских облигаций США.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...