1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогноз цен на золото: XAU/USD остается под давлением после заседания ЕЦБ, в преддверии данных из США
15.06.202345

Прогноз цен на золото: XAU/USD остается под давлением после заседания ЕЦБ, в преддверии данных из США

  • Европейский центральный банк повышает ставки, как и ожидалось, внимание переключается на Лагард.
  • Впереди данные по США: Розничные продажи, заявки на пособие по безработице, ФРБ Филадельфии.
  • XAU/USD достигает новых месячных минимумов ниже $1,930.

Цены на золото продолжают оставаться под давлением, торгуясь на самом низком уровне за три месяца ниже $1,930. Хотя пара XAU/USD незначительно поднялась до $1,931 после решения Европейского центрального банка (ЕЦБ), позже она упала до новых  месячных минимумов на уровне $1,928.

В настоящее время желтый металл движется с медвежьим уклоном, который сохраняется с момента заседания Федеральной резервной системы в среду. Если произойдет консолидация ниже $1,930, следующая область поддержки в районе $1,920 может быть достигнута. Чтобы ослабить медвежье давление, XAU/USD необходимо преодолеть отметку $1,940.

В четверг ЕЦБ объявил о повышении ключевой ставки на 25 базисных пунктов (б.п.) по итогам июньского заседания, как и ожидалось. Они также спрогнозировали, что инфляция будет оставаться слишком высокой слишком долго. Президент ЕЦБ Лагард проведет пресс-конференцию в 15.45 мск. Доходность бундов растет.

Перед пресс-конференцией Лагард в США будет опубликовано несколько экономических отчетов, включая заявки на пособие по безработице, розничные продажи, Empire State, индекс ФРБ Филадельфии, а позднее - данные по промышленному производству. Эти цифры могут стать решающими, учитывая, что ФРС оставила дверь открытой для дальнейшего повышения ставок.

Технические уровни

 

 

 

 

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...