1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индекс деловой активности в производственном секторе ФРС Филадельфии в июне упал до -13,7
15.06.202337

США: индекс деловой активности в производственном секторе ФРС Филадельфии в июне упал до -13,7

Диффузионный индекс текущей общей активности в производственном секторе Федерального резервного банка Филадельфии снизился до -13,7 в июне с -10,4 в мае. Эта отметка оказалась выше рыночного ожидания -14. Это было 10-е подряд отрицательное значение.

Согласно отчету, данные "указывают на продолжающийся общий спад в производственном секторе региона в этом месяце. Индикаторы текущей активности и новых заказов остались отрицательными, в то время как индекс отгрузок стал положительным". Что касается индексов будущего, то данные свидетельствуют об улучшении ситуации, "но по-прежнему говорят о сдержанных ожиданиях роста в течение следующих шести месяцев".

Основные выводы из отчета:

"Индекс новых заказов снизился на 2 пункта до -11,0, что стало 13-м подряд отрицательным показателем. Индекс текущих поставок вырос на 15 пунктов до 9,9, самого высокого показателя с января.

В целом, фирмы сообщили о преимущественно стабильном уровне занятости. Индекс занятости вырос на 8 пунктов до почти нулевого значения.

Диффузионный выплаченных индекс цен мало изменился и составил 10,5".

Индекс текущих полученных цен вырос на 7 пунктов с трехлетнего минимума в мае до 0,1 в июне, что стало первым повышением индекса с января".

Реакция рынка:

Доллар США отступил после выхода экономических отчетов США, которые также включали данные по розничным продажам и заявкам на пособие по безработице. DXY упал до новых дневных минимумов ниже 102,90, а доходность казначейских облигаций США еще больше снизилась.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...