1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс доллара США: закрытие на низких уровнях на неделе будет технически негативным - Scotiabank
09.06.202340

Индекс доллара США: закрытие на низких уровнях на неделе будет технически негативным - Scotiabank

По данным экономистов Scotiabank,  доллар США в течение дня торгуется смешанно с преобладающим восходящим уклоном, но риск слабого недельного закрытия сохраняется.

Предстоящая неделя может усилить давление на доллар США в целом

Июньская ценовая динамика доллара, похоже, готовится к развороту.

Предстоящая неделя может усилить давление на доллар США в целом; ожидается, что основной индекс потребительских цен США снизится до низкого уровня 4%, что в ближайшем будущем приведет к снижению до отметки 3 (базовые цены также снизятся, но останутся на высоком уровне).

Учитывая указания старших должностных лиц FOMC о том, что повышение ставки в этом месяце маловероятно, а рыночные цены указывают на ограниченные ожидания повышения ставки, у политиков нет стимула удивлять инвесторов. Пропуск в этом месяце будет контрастировать с повышением ставок (и, вероятно, "ястребиными" заявлениями) ЕЦБ и Банка Англии на предстоящих заседаниях.

Низкое закрытие недели будет техническим негативом для более широких показателей динамики доллара США (DXY, BBDXY) и укажет на технический разворот майского отскока доллара США и, возможно, на возобновление давления на поддержку DXY в районе 101.

 

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...