1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Binance.US приостанавливает операции с долларовыми депозитами из-за агрессивной политики SEC
09.06.202354

Binance.US приостанавливает операции с долларовыми депозитами из-за агрессивной политики SEC

  • Binance.US сообщила о приостановке депозитов в долларах США в связи с агрессивной и запугивающей тактикой Комиссии по ценным бумагам и биржам США.
  • Биржа отметила, что ее банковские партнеры сделают то же самое с каналами для вывода долларовых средств, начиная с 13 июня.
  • Этот шаг является частью процесса перехода платформы в статус биржи только для криптовалют.
  • Торговля криптовалютами, стейкинг, пополнение и снятие средств останутся в рабочем состоянии.

Binance.US, американское подразделение Binance.com, сообщило о планах приостановить депозиты в долларах США, отметив, что его банковские партнеры тоже заморозят с 13 июня каналы вывода долларов. Согласно уведомлению, этот шаг обусловлен агрессивной и запугивающей тактикой, применяемой Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Binance.US приостановит депозиты в долларах США

Binance.US планирует приостановить депозиты в долларах США через несколько дней после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США озвучила решение заморозить активы биржи после подачи судебных исков против Binance и Coinbase. Федеральный регулятор подал запрос на запретительный судебный приказ о замораживании активов Binance.US, проявляя особый интерес к BAM Management US Holdings, холдинговой и операционной компании Binance.US.

SEC использует крайне агрессивную тактику запугивания в своей идеологической кампании против американской индустрии цифровых активов. 

- Binance.US (@BinanceUS) 9 июня 2023 г.

Binance.US и ее деловые банковские партнеры тоже попали под удар, что создало проблемы в их деятельности и обслуживании пользователей.

Поэтому биржа решила приостановить операции с депозитами в долларах США, чтобы защитить клиентов и платформу от последствий, которые могут последовать в связи с продолжением репрессий SEC.

У пользователей есть теперь всего четыре дня на то, чтобы должным образом позаботиться своих долларов США. После 13 июня клиенты больше не смогут использовать доллары США для покупки криптовалют на платформе, что ограничивает возможности Binance.US по ведению бизнеса в США.

Теоретически, клиенты, которые не выведут свои деньги до дедлайна, не потеряют свои средства. Они могут конвертировать их в стабильные монеты, такие как tether (USDT), затем вывести и конвертировать обратно в доллары в другом месте.

Среди банковских партнеров платформы, которые помогли Binance.US обработать миллиарды долларов транзакций в прошлом, - Axos Bank, Cross River Bank, а также обанкротившиеся банки Silvergate, Signature и Silicon Valley. Пока неясно, кто из них уже прекратил обслуживание биржи, но, судя по обнародованным данным, некоторые уже сделали это.

Между тем платформа уточнила, что приостановка является временной и осуществлена в рамках усилий по переводу платформы в статус биржи "только для криптовалют". По словам представителей платформы, это продуктивный компромисс, который должен поддержать "процветающий рынок цифровых активов в США".

Учитывая приближение выходных, Binance.US предупредила клиентов об ожидаемых простоях и задержках, заявив:

Любые простои в обработке вывода средств могут быть результатом повышенных объемов и закрытия банков в выходные дни.

Тем не менее, платформа будет поддерживать резерв 1:1 для всех активов клиентов, обеспечивая бесперебойную торговлю криптовалютами, стейкинг, пополнение и снятие средств.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...