1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс потребительских цен Китая: 0,2% г/г (прогноз 0,2%, предыдущий 0,1%)
09.06.202343

Индекс потребительских цен Китая: 0,2% г/г (прогноз 0,2%, предыдущий 0,1%)

Индекс инфляции потребительских цен в Китае за май, опубликованный сегодня Национальным бюро статистики Китая, продемонстрировал следующие результаты:

  • Индекс ИПЦ г/г фактический 0,2% (прогноз 0,2%, предыдущее значение 0,1%).
  • Индекс ИПЦ -0,2% м/м против прогноза -0,1% и пред. -0,1%
  • Индекс цен производителей PPI г/г фактический -4,6% (прогноз -4,3%, предыдущий -3,6%) - главным драйвером снижения является слабый спрос

В качестве первоначальной реакции курс AUD не изменился по отношению к доллару США после выхода данных и составлял  0.6707 сразу после релиза.

Однако, согласно 4-часовому графику, медведи проявляют активность. в центре внимания находится сейчас линия шеи W-образной формации.

Об индексе потребительских цен

Индекс потребительских цен публикуется Национальным бюро статистики Китая. Он представляет собой показатель изменения розничных цен в рамках репрезентативной корзины товаров и услуг. Он отражает комплексное обобщение результатов, полученных на основе индекса потребительских цен в городах и индекса потребительских цен в сельской местности. Покупательная способность китайского юаня снижается из-за инфляции. ИПЦ является ключевым показателем для измерения инфляции и изменений в покупательских тенденциях. Значительное увеличение индекса потребительских цен указывает на то, что инфляция стала дестабилизирующим фактором в экономике, что может побудить Народный банк Китая ужесточить денежно-кредитную. В целом, высокие показатели являются положительным ("бычьим") фактором для китайского юаня, а низкие - отрицательным ("медвежьим").

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...