1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD поднимается до шестидневного максимума выше 1,0770 на фоне ослабления доллара после данных из США
08.06.2023

EUR/USD поднимается до шестидневного максимума выше 1,0770 на фоне ослабления доллара после данных из США

  • Заявки на пособие по безработице в США неожиданно подскочили до самого высокого уровня с октября 2021 года.
  • Доллар США слабеет по всем направлениям после выхода данных, а DXY опускается ниже 103,50.
  • Пара EUR/USD движется к максимуму прошлой недели, приближаясь к отметке 1,0800.

Пара EUR/USD ускорила рост после выхода данных по занятости в США. Пара торгуется на уровне 1.0770/75, самом высоком уровне с прошлой пятницы, поддерживаемая повсеместным снижением доллара США.

Плохие новости для доллара

"Еженедельный отчет Министерства труда показал, что первичные заявки на пособие по безработице подскочили до 261 тыс. на неделе, закончившейся 3 июня, что оказалось выше ожиданий рынка в 235тыс.. Это самый высокий уровень с октября 2021 года. После выхода данных доллар США еще больше ослаб, упав до нрвых  дневных минимумов против большинства своих конкурентов, а доходность в США развернулась в сторону снижения. DXY упал до недельных минимумов ниже 103,40.

Данные по занятости ослабили ожидания относительно возможного повышения ставки Федеральной резервной системой на следующей неделе. FOMC объявит о своем решении в среду, и по общему мнению, ФРС оставит ставки без изменений.

Ранее в четверг данные Евростата показали, что экономика Еврозоны сократилась на 0,1% в первом квартале, пересмотренные с 0,0%. Ожидается, что в следующий четверг Европейский центральный банк (ЕЦБ) объявит о повышении ставки, несмотря на слабые показатели активности. Как заявила президент ЕЦБ Лагард, инфляция остается слишком высокой, что совпадает с комментариями других членов Совета управляющих.

EUR/USD отдаляется от 1,0700

В течение последних нескольких дней пара EUR/USD не могла устойчиво отойти от уровня 1,0700. Однако в четверг пара, похоже, прорывается вверх. Импульс евро кажется сильным, и пара собирается протестировать максимумы прошлой недели в районе 1.0780. Выше этого уровня внимание переключится на 1.0800/05.

Непосредственная поддержка сейчас находится в районе 1.0740, а затем в области 1.0700/05, которая содержит 20-периодную простую скользящую среднюю (SMA) на 4-часовом графике. Падение ниже этого уровня сведет на нет текущую бычью тенденцию в краткосрочной перспективе.

Технические уровни

 

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...