1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD торгуется на верхней границе своего ограниченного недельного диапазона
08.06.2023

Пара EUR/USD торгуется на верхней границе своего ограниченного недельного диапазона

Пара EUR/USD торгуется на верхней границе своего ограниченного недельного диапазона, в настоящее время болтаясь в ценовой зоне 1.0750. Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик, "доллар США снизился, несмотря на сохраняющееся повышательное давление на доходность государственных облигаций, что обычно является "бычьим" фактором для американской валюты.

В то же время евро растет, несмотря на неутешительные европейские данные. Валовой внутренний продукт (ВВП) Еврозоны за первый квартал был пересмотрен в сторону понижения до -0,1% кв/кв с предварительной оценки 0,1%. Кроме того, изменение занятости в первом квартале в годовом исчислении было подтверждено на уровне 1,6%, что хуже, чем 1,7%, ожидавшихся ранее.

В США макроэкономический календарь предлагает первичные заявки на пособие по безработице за неделю, закончившуюся 2 июня, которые неожиданно выросли до 261 тыс. долларов, что оказало давление на доллар США и доходность казначейских облигаций, которые окрасились в красный цвет перед открытием Уолл-стрит. Позже страна опубликует апрельские оптовые запасы.

Между тем, фондовые рынки торгуются разнонаправленно, хотя и держатся вблизи уровней открытия, а спекулятивный интерес не может найти катализатор для принятия решений".

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...