1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Австралия: РБА неожиданно повышает ставки на 25 б.п. – UOB
08.06.202337

Австралия: РБА неожиданно повышает ставки на 25 б.п. – UOB

Экономист UOB Group Ли Сью Энн анализирует последнее решение РБА по процентной ставке (6 июня).

Основные тезисы

Сегодняшнее решение Резервного банка Австралии (РБА) о повышении целевой ставки наличными на 25 б.п. до 4.10% вновь стало неожиданностью. Обосновывая повышение ставки, РБА повторил, что инфляция в Австралии прошла свой пик, но уровень 7% все еще слишком высок. Пройдет еще некоторое время, прежде чем она вернется в целевой диапазон.

Очередной сюрприз от РБА подтверждает наше мнение о том, что РБА по-прежнему находится в сложном положении, когда необходимо управлять инфляцией, не замедляя при этом экономику. В связи с этим завтра (7 июня) мы будем с нетерпением ждать данных по ВВП за 1 квартал 23 года.

Каждое заседание в ближайшее время будет проходить в прямом эфире и очень сильно зависеть от поступающих экономических данных. Следующее заседание по монетарной политике состоится 4 июля. Мы ожидаем паузу на уровне 4.10%. Мы считаем, что даже если РБА немного повысит целевой уровень денежной ставки, он, скорее всего, воздержится от этого до августа, когда у него появится возможность ознакомиться с полными данными по CPI за 2 квартал 22 года, опубликованными 26 июля.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...