1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. История Dogecoin сулит курсу DOGE потенциальное ралли на 30%
08.06.202351

История Dogecoin сулит курсу DOGE потенциальное ралли на 30%

  • Цена Dogecoin повторно протестировала макроподдержку на уровне $0,065 - в третий раз за год и в шестой раз с ноября.
  • При каждом повторном тестировании DOGE отскакивал от этой зоны на 30%.
  • Этот оптимистичный прогноз будет опровергнут при решительном пробое ниже $0,057.

Цена Dogecoin (DOGE) в течение последних шести месяцев торговалась в фиксированном диапазоне, совершая сезонные скачки по мере роста волатильности. При такой модели накопления, король монет-мемов может быть на пути к завершению следующего отскока.

Цена Dogecoin может поддержать цикл

Цена Dogecoin (DOGE) торгуется в устойчивом рыночном диапазоне между $0,107 и $0,057. Если история может считаться надежным индикатором, то король мемкоинов может быть готов к бычьему ралли, которое, по скромным прогнозам, составит около 30%.

Эти бычьи прогнозы появляются на фоне того, что уровень макроподдержки $0,065 снова вступает в игру - в третий раз в 2023 году и в шестой за последние восемь месяцев. Обратите внимание, что с ноября каждый раз, когда цена Dogecoin приближалась к этой зоне скопления покупателей, DOGE отскакивала как минимум на 30% к северу, отсюда и прогнозируемый подъем.

Если этот сценарий снова реализуется, цена Dogecoin может преодолеть уровни сопротивления, представленные 50-, 100- и 200-дневными простыми скользящими средними (SMA) на отметках $0,074, $0,076 и $0,080 соответственно. Далее монета-мем может преодолеть отметку 0,083 - уровень, который в последний раз тестировался в апреле.

В самом бычьем случае цена Dogecoin может взлететь еще выше и достичь уровня сопротивления $0,088. Такое движение означало бы подъем на 30%.

Текущий растущий импульс, демонстрируемый индексом относительной силы (RSI), поддерживает этот сценарий. Он только что совершил отскок, указывая на то, что на сцену выходят покупатели. Кроме того его значение в районе 30 сигналит о том, что DOGE скоро будет перекуплен. Массивные лонги часто противодействуют такой позиции. Возникающее давление спроса может подстегнуть восходящий тренд к прогнозируемой цели.

Дневной график DOGE/USDT

С другой стороны, текущая напряженная атмосфера на широком криптовалютном рынке может сдерживать ралли, давая медведям возможность отправить цену Dogecoin ниже уровня непосредственной поддержки $0,065. Хотя этот пробой поставит под угрозу бычий прогноз, он будет полностью аннулирован только после того, как DOGE продемонстрирует уверенное закрытие ниже нижней границы рыночного диапазона на уровне $0,057.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...