1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Инфляционные ожидания в США следуют за ростом доходности, поддерживая ястребиные ожидания в отношении ФРС
08.06.202336

Инфляционные ожидания в США следуют за ростом доходности, поддерживая ястребиные ожидания в отношении ФРС

Cогласно данным ФРБ Сент-Луиса, инфляционные ожидания в США, измеряемые на основании показателя breakeven rate (средней ожидаемой инфляции на горизонте обращения 10- и 5-летних трежерис), выросли до самого высокого за неделю уровня, поддерживая "ястребиные" ожидания в отношении Федеральной резервной системы (ФРС), что в свою очередь стимулирует доходность. Это должно было способствовать и росту доллара США, но отсутствие комментариев политиков ФРС, в связи с периодом радиомолчания перед заседанием FOMC, и пустой календарь ограничивают движения доллара США.

Тем не менее, фьючерсы на процентные ставки указывают на рост ожиданий рынка в отношении повышения ставки Федеральной резервной системой (ФРС) на 25 базисных пунктов (б.п.) в июле, даже несмотря на то, что опасения по поводу повышения ставки в июне минимальны.

5-летние инфляционные ожидания выросли до самого высокого за неделю уровня и составили около 2,15% к моменту публикации, в то время как 10-летний показатель вырос третий день подряд и обновил недельную вершину в районе 2,21%.

Учитывая инфляционные ожидания в США и рост доходности казначейских облигаций, доллар США, вероятно, будет получать поддержку. 

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...