1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: доллар сохраняет силу после выхода приличных данных NFP
05.06.202387

EUR/USD: доллар сохраняет силу после выхода приличных данных NFP

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую техническую ситуацию по EUR/USD, пара начала новую неделю с медвежьим настроем и опустилась ниже 1,0700.

«Бюро статистики труда США сообщило в преддверии выходных, что число занятых в несельскохозяйственном секторе (NFP) в США в мае выросло на 339 000. Этот показатель оказался намного выше ожиданий рынка 190 000 и помог доллару США (USD) превзойти своих конкурентов в американские торговые часы в пятницу. Хотя инструмент FedWatch Tool от CME Group показывает, что рынки по-прежнему закладывают в цены почти 70%-ную вероятность того, что Федеральная резервная система США (ФРС) оставит учетную ставку без изменений в июне, доллар США удерживает свои позиции в начале новой недели.

Позже сегодня институт ISM опубликует отчет по индексу PMI в сфере услуг за май. После того, как индекс ISM PMI в производственном секторе показал неожиданное снижение компонента инфляции - индекса оплаченных цен - у доллара США наблюдались проблемы с привлечением спроса. Соответственно, аналогичная реакция может наблюдаться и в случае, если индекс оплаченных цен в сфере услуг в отчете PMI снизится в направоении 50 (по прогнозам, он просел до 57,8 с 59,6 в апреле). Ожидается, что основной индекс PMI снизится до 51,5. Показатель ниже 50 также может оказать давление на доллар США, в то время как рост показателя должен оказать противоположное влияние на динамику валюты.

Между тем, фьючерсы на фондовые индексы США торгуются смешанно, а индекс Euro Stoxx 50 остается во флэте на европейской сессии. Заметный негативный сдвиг в настроениях в отоншении риска может придать дополнительный импульс доллару США и привести к снижению пары EUR/USD, и наоборот.

Стоит также отметить, что президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард выступит на слушаниях перед Комитетом по экономическим и монетарным вопросам (ECON) Европейского парламента в Брюсселе. На прошлой неделе Лагард повторила, что им необходимо продолжать повышать ставку до тех пор, пока монетарные власти не будут уверены, что инфляция вернется к целевому уровню. Подобный "ястребиный" тон может помочь евро продемонстрировать некоторую устойчивость по отношению к своим конкурентам».

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...