1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогноз цен на золото: XAU/USD ослабевает после NFP
02.06.202392

Прогноз цен на золото: XAU/USD ослабевает после NFP

  • Число рабочих мест в несельскохозяйственном секторе США в мае выросло на 339 тысяч, превысив ожидания в 190 тысяч.
  • Уровень безработицы вырос больше, чем ожидалось, с 3,4% до 3,7%.
  • Доллар США набрал силу, доходность в США выросла, а золото установило новые дневные минимумы.

Цены на золото упали из области $1,980 до $1,971 после выхода официального отчета по занятости в США, который показал рост числа рабочих мест в несельскохозяйственном секторе выше ожиданий.

Экономика США создала 339 тысяч рабочих мест в мае, превысив консенсус-прогноз рынка в 190 тысяч, что стало самым высоким показателем за последние четыре месяца. Кроме того, апрельские данные были пересмотрены в сторону повышения с 253 тыс. до 294тыс.. Уровень безработицы вырос с 3,4% до 3,7%, а уровень участия в рабочей силе остался прежним - 62,6%.

Доллар США первоначально вырос по всем направлениям, достигнув новых максимумов против евро, фунта стерлингов и японской иены, и сократил потери против канадского доллара, новозеландского доллара и австралийского доллара. Однако импульс доллара начал ослабевать.

Доходность в США резко выросла, но затем откатилась назад, поскольку рынки анализировали, были ли показатели занятости достаточно сильными, чтобы оказать давление на Федеральную резервную систему для очередного повышения ставки. Рост доходности казначейских облигаций повлиял на золото, в результате чего оно упало до $1,971. В настоящее время желтый металл торгуется на уровне $1 975 в условиях нестабильности после публикации NFP.

С точки зрения роста, золото сталкивается с сильным сопротивлением в районе $1 980/85. Прорыв выше может привести к росту цен до $2 000. И наоборот, падение ниже $1 970 ослабит перспективы, а следующая поддержка будет находиться на уровне $1 960.

Технические уровни

 

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...