1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогноз цен на золото: XAU/USD достигает новых недельных максимумов вблизи $1,980 после данных из США
01.06.202326

Прогноз цен на золото: XAU/USD достигает новых недельных максимумов вблизи $1,980 после данных из США

  • XAU/USD ускорилась к росту после выхода ULC и ISM PMI.
  • В четверг доллар США корректируется в сторону дальнейшего снижения.

Цены на золото растут третий день подряд, поскольку доходность казначейских облигаций США продолжает снижаться. Пара XAU/USD недавно подскочила до $1,977, достигнув недельного максимума после выхода индекса деловой активности в производственном секторе США от ISM.

Золото становится положительным в четверг после данных из США

В ходе европейской сессии стоимость унции достигла отметки $1,952, самого слабого уровня за последние два дня. Затем она начала восстанавливаться и набрала силу, достигнув уровня выше $1 970 после выхода экономических отчетов США.
Отчет по занятости ADP показал рост числа рабочих мест в частном секторе на 278 тысяч, превысив ожидания в 174 тысячи. Доллар США сначала ненадолго вырос после выхода отчета ADP, но затем снова ослаб после того, как Бюро трудовой статистики объявило о пересмотре показателя удельных затрат на рабочую силу (ULC) за первый квартал с 6,2% до 4,2%.

Падение доллара ускорилось после того, как майский индекс PMI для производственной сферы ISM показал снижение основного индекса с 47,1 до 46,9, что ниже рыночного консенсуса в 47. Индекс выплаченных цен также значительно снизился с 53,2 до 44,2, против ожиданий 52, в то время как индекс занятости неожиданно вырос с 50,2 до 51,4.

В результате, доллар США упал до новых дневных минимумов по всему миру, в соответствии со снижением доходности казначейских облигаций. Американские акции на Уолл-стрит открылись смешанно.

В краткосрочной перспективе золото продолжает двигаться с тенденцией к росту, а следующая область сопротивления расположена в районе $1,980. Консолидация выше этого уровня создаст предпосылки для расширения в направлении $1 995. С другой стороны, прорыв ниже $1 955, скорее всего, снимет тенденцию к росту, усиливая давление для тестирования $1 946.

Технические уровни

 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...