1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Евро, вероятно, продолжит сопротивляться доллару США - Commerzbank
31.05.202365

Евро, вероятно, продолжит сопротивляться доллару США - Commerzbank

Евро по-прежнему сложно вырасти против доллара США. На этой неделе на повестке дня два важных для монетарной политики набора данных: завтра - данные по инфляции в Еврозоне, а в пятницу - отчет по рынку труда в США. Экономисты Commerzbank анализируют, как эти данные могут повлиять на пару EUR/USD.

Данные по инфляции в Еврозоне в мае, скорее всего, снова ослабли

"По мнению наших экономистов, рост занятости в США в мае, вероятно, еще больше замедлился, но значительное замедление на рынке труда, которое потребовалось бы для снижения инфляции, пока вряд ли заметно. Если рынок труда снова окажется сильнее, чем ожидалось, ожидания повышения ставки ФРС могут получить дополнительный импульс.

Данные по инфляции в Еврозоне в мае, вероятно, снова ослабли. Данные по инфляции в Испании уже удивили вчера. Если будут дальнейшие сюрпризы в сторону понижения, могут возникнуть сомнения в том, действительно ли ЕЦБ повысит ключевую ставку еще два раза, как сейчас предполагает рынок.

В результате, евро, вероятно, будет сложно расти против доллара".

 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...