1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Brent останется в диапазоне до тех пор, пока не проявится рецессия или катализатор не подтолкнет рынки к росту - Rabobank
31.05.202345

Brent останется в диапазоне до тех пор, пока не проявится рецессия или катализатор не подтолкнет рынки к росту - Rabobank

Экономисты Rabobank не видят причин для того, чтобы нефтяные рынки переломились в ту или иную сторону, пока не ослабнут макроэкономические опасения или не начнется рецессия.

Боковой рынок до изменения настроений

Brent недавно укрепилась до $78 за баррель благодаря позитивным данным о спросе, но мы не готовы делать полноценный "бычий" призыв в краткосрочной перспективе, пока не разрешится более широкий макроэкономический бардак. Еще один банковский крах может заставить Brent повторно протестировать ключевую отметку $70 за баррель, а распространение финансовых проблем подтолкнет цены в диапазон $65-$70 за баррель.

Сейчас мы считаем, что ОПЕК+ не будет менять курс и продолжит апрельское сокращение на 1,6 млн баррелей в сутки. Неожиданное апрельское сокращение подняло цены на $5-$7 примерно на три недели. Второе сокращение более открыто демонстрирует их опасения и указывает на большую слабость; мы рассматриваем второе сокращение как медвежий сигнал, если только сокращение не будет очень существенным.

На данный момент Brent и WTI продолжат боковое движение".

 

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...