1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Еще один сильный отчет NFP будет способствовать укреплению доллара США в ближайшей перспективе - MUFG
30.05.202316

Еще один сильный отчет NFP будет способствовать укреплению доллара США в ближайшей перспективе - MUFG

Экономисты MUFG Bank ожидают, что сильный отчет по занятости в несельскохозяйственном секторе в пятницу окажет дальнейшую поддержку доллару.

С потолка долга США внимание переключится на здоровье рынка труда США

"Внимание рынка в ближайшие дни переключится на прохождение законопроекта через Конгресс. Несмотря на то, что демократы и республиканцы испытывают серьезные сомнения по поводу сделки, мы ожидаем, что сделка будет заключена, чтобы вовремя решить проблему потолка долга. Принятие соглашения до наступления даты "X" позволит экономике США избежать более сильного негативного шока".

"Если исходить из того, что американские политики неожиданно не отвергнут сделку, внимание рынка должно переключиться на состояние рынка труда США, включая публикацию отчета NFP в пятницу. На рынке ставок в США растет вероятность повышения ставки ФРС на 25 б.п. на заседании FOMC в следующем месяце, что сейчас оценивается как более вероятное событие, чем нет. Еще один сильный отчет по занятости на этой неделе еще больше укрепит эти ожидания и будет способствовать укреплению доллара США в ближайшей перспективе".

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...