1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Бывшие представители РБА: количественное ужесточение РБА маловероятно и не будет иметь большого влияния - MNI
30.05.202363

Бывшие представители РБА: количественное ужесточение РБА маловероятно и не будет иметь большого влияния - MNI

Ссылаясь на бывших представителей Резервного банка Австралии (РБА), MNI сообщило во вторник, что центральный банк вряд ли предпримет какую-либо форму количественного ужесточения (QT) в ближайшем будущем, поскольку для этого РБА пришлось бы продать значительную часть своего портфеля долгосрочных государственных облигаций Австралийского Содружества, что существенно замедлит экономику и одновременно вызовет непредсказуемую волатильность на рынках с фиксированным доходом.

Ключевые тезисы

"Продажа всего портфеля облигаций РБА, вероятно, будет эквивалентна повышению наличной ставки на 30 б.п..

Исследование РБА предполагает, что покупки имели примерно тот же эффект, что и ослабление политики на 30 б.п.". Таким образом, мы говорим о том же эффекте, что и еще одно повышение ставки.

Хотя РБА, скорее всего, не будет проводить QT в ближайшее время, он может пересмотреть свою политику по истечении срока действия других мер стимулирования, таких как механизм срочного финансирования. Размер баланса центрального банка был существенным и составлял около 35% от общего объема непогашенных ACGB (гособлигаций).

Правление согласилось держать портфель в 300 миллиардов австралийских долларов до погашения, но отметило, что в будущем пересмотрит стратегию.

Я не вижу острой необходимости в том, чтобы они быстро сокращали баланс. Да, это несет небольшой процентный риск, но центральный банк может это сделать."

 

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...