1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY достигнет отметки 122 к концу года, так как недавнее ралли должно развернуться - UBS
29.05.202376

USD/JPY достигнет отметки 122 к концу года, так как недавнее ралли должно развернуться - UBS

В последние дни японская иена находится под давлением, а пара USD/JPY преодолела шестимесячный максимум на отметке 140. Но, по мнению экономистов UBS, ослабление иены должно смениться ослаблением доллара, так как укрепление доллара вряд ли продлится долго.

Банк Японии настроен на нормализацию политики при положительных экономических данных

"Хотя мы признаем риск дальнейшего роста доллара в ближайшей перспективе, мы считаем, что недавнее движение пары USD/JPY должно развернуться, и мы ожидаем, что пара достигнет отметки 122 к концу года".

"Протокол последнего заседания Федеральной резервной системы показал, что необходимость в повышении ставок стала менее очевидной".

"Банк Японии, похоже, настроен на нормализацию политики на фоне позитивных экономических данных. Сильные последние экономические данные, по нашему мнению, должны способствовать тому, что Банк Японии будет корректировать свой режим регулирования кривой доходности где-то между июлем и октябрем. Мы ожидаем, что центральный банк повысит целевой уровень доходности 10-летних японских государственных облигаций (JGB) с 0,5% в настоящее время до как минимум 0,75%".

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...