1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY, вероятно, будет падать, когда Банк Японии откажется от политики YCC - MUFG
29.05.202395

USD/JPY, вероятно, будет падать, когда Банк Японии откажется от политики YCC - MUFG

Экономисты MUFG Bank обсуждают, когда Банк Японии может отменить стратегию YCC как инструмент политики.

Падение инфляции и доходности по всему миру, вероятно, предоставит Банку Японии время для действий

Ожидания рынка относительно сроков изменения в политике контроля кривой доходности YCC были отодвинуты на более поздний срок после "голубиных" заявлений губернатора Уэды после его первого заседания в качестве главы Банка Японии в апреле. Но мы считаем, что срок действия YCC истек, и, хотя остается неясным, может ли быть достигнута ценовая стабильность на уровне 2%, Банк Японии все равно предпримет шаги по расширению диапазона или его полной отмене".

"Банк Японии захочет избежать такого же исхода, как РБА, и, скорее всего, откажется от YCC в тот момент, когда рынки не будут спекулировать на этом шаге. Это может означать, что YCC прекратит свое действие на фоне снижения глобальной доходности в конце этого года, по мере снижения инфляционных рисков. При таком сценарии USD/JPY, вероятно, будет падать".

"Банк Японии вполне может решить отказаться от YCC, когда рынки меньше всего этого ожидают и спекуляции на эту тему будут низкими. Так что снижение инфляции и доходности в мире, вероятно, предоставит Банку Японии время для действий."

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...