1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: Дневной откат встречает начальную поддержку вблизи отметки 1.0760
23.05.202311

EUR/USD: Дневной откат встречает начальную поддержку вблизи отметки 1.0760

  • EUR/USD ускоряет потери и возвращается к месячным минимумам вблизи 1.0760.
  • Переговоры о потолке госдолга США продолжают определять настроение трейдеров.
  • Предв. индексы PMI в США за текущий месяц также вышли смешанными.

EUR/USD продолжает терять позиции и возвращается к области месячных минимумов в районе 1.0760 во вторник.

EUR/USD стремится к майским минимумам вблизи 1.0760

EUR/USD сохраняет медвежий тон во вторник, падение ускорилось до области 1,0760, поскольку доллар продолжает испытывать повышательное давление, а беспокойство по поводу потолка госдолга США продолжает оказывать давление на настроения.

Ожидается, что переговоры о потолке госдолга США продолжат определять настроения на мировых рынках в ближайшей перспективе, в то время как спекуляции о дальнейшем повышении ставок ЕЦБ на заседаниях в июне и июле, а также, вероятно, в сентябре, продолжают расти.

В США индекс PMI для производственной сферы в мае снизится до 48,5, а индекс PMI для сферы услуг, как ожидается, улучшится до 55,1.

Позже на сессии также выйдут данные по продажам на первичном рынке жилья в США.

На что обратить внимание по евро

EUR/USD теряет хватку и во вторник флиртует с месячными минимумами в районе 1,0760.

Ожидается, что движение стоимости евро будет в точности повторять поведение доллара США и, вероятно, будет зависеть от любых различий в подходах между ФРС и ЕЦБ в отношении их планов по корректировке процентных ставок.

"Ястребиные" заявления ЕЦБ по-прежнему говорят в пользу дальнейшего повышения ставок, хотя это мнение противоречит некоторой потере импульса в экономических показателях региона.

Ключевые события в еврозоне на этой неделе: Германия, индекс PMI в обрабатывающей промышленности и сфере услуг EMU (вторник) - Германия IFO деловой климат (среда) - Германия окончательный темп роста ВВП за 1 квартал, GfK потребительское доверие (четверг) - Италия, Франция потребительское доверие (пятница).

Важные вопросы на заднем плане: Продолжение цикла повышения ставок ЕЦБ в июне и июле (и сентябре?). Влияние войны между Россией и Украиной на перспективы роста и инфляции в регионе. Риски укоренения инфляции.

Уровни EUR/USD для наблюдения

На данный момент пара теряет 0,31% на уровне 1,0778 и сталкивается с поддержкой на уровне 1,0759 (месячный минимум 19 мая), затем 1,0712 (минимум 24 марта) и, наконец, 1,0516 (минимум 15 марта). Прорыв выше 1,0872 (55-дневная SMA) приведет к цели 1,1000 (круглый уровень) на пути к 1,1095 (максимум 2023 года 26 апреля).

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...