1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. MXN и HUF могут демонстрировать хорошие показатели - ING
23.05.2023

MXN и HUF могут демонстрировать хорошие показатели - ING

По данным экономистов ING, снижение волатильности благоприятствует carry trade, где валюты Латинской Америки и Центральной и Восточной Европы предлагают самую высокую доходность с поправкой на риск.

Доллар чувствует себя хорошо в мире carry trade

"Выделяется более низкий уровень волатильности торгуемых валют по всему миру - как в развитых, так и в развивающихся странах. Более низкие уровни волатильности идут рука об руку с немного более конструктивной рисковой средой, где индекс акций MSCI World поднимается к максимумам года.

Валюты Латинской Америки (особенно мексиканский песо) и Центральной и Восточной Европы (особенно венгерский форинт) предлагают наилучшую доходность с поправкой на риск. Они были лидерами роста в этом году и могут продолжать демонстрировать хорошие результаты, если переговоры о потолке госдолга США не зайдут в тупик.

Ожидайте, что доллар будет оставаться на низком уровне в этой нестабильной валютной среде, пока не появятся более четкие признаки дезинфляции в США и замедления активности, что, по нашим оценкам, является скорее историей третьего квартала".

 

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...