1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: евро находится под давлением со стороны данных
23.05.202366

EUR/USD: евро находится под давлением со стороны данных

Пара EUR/USD потеряла устойчивость после консолидации вблизи 1.0800. Осторожные комментарии ЕЦБ не позволяют евро начать расти. Инвесторы ожидают индексы PMI от S&P Global из США, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • В понедельник чиновник ЕЦБ Франсуа Вилльруа де Гало заявил, что ожидает конечной ставки не к лету. В дополнение к этим осторожным комментариям, бегство от рисков на рынке на фоне отсутствия прогресса в переговорах о долговом потолке США не позволило паре EUR/USD избавиться от медвежьего давления в понедельник.
  • Опросы HCOB по PMI во вторник показали, что деловая активность в частном секторе Германии и Еврозоны в начале мая росла здоровыми темпами. Комментируя результаты опроса, доктор Сайрус де ла Рубиа, главный экономист Hamburg Commercial Bank, сказал: "Отрадным событием для жителей Еврозоны является то, что компании продолжают нанимать больше работников". Тем не менее, Euro Stoxx 50 открылся на отрицательнйо территории и продолжил снижение, что говорит о том, что этот отчет не помог улучшению тяги к риску.
  • Отражая ухудшение настроений, фьючерсы на фондовые индексы США после боковика в течение азиатской сессии стали отрицательными.
  • Во второй половине новый импульс может появиться благодаря индексам PMI в производственном секторе и сфере услуг США от S&P Global. Если эти данные окажутся ниже 50, доллар США (USD) может оказаться под давлением продаж, что поможет EUR/USD начать отскок. Однако до тех пор, пока не произойдет заметного восстановления тяги к риску, потенциальное негативное влияние слабых индексов PMI на динамику доллара США должно оставаться кратковременным.

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...