1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD торгуется около отметки 1,0820 на фоне ослабления спроса на доллар США
22.05.2023115

Пара EUR/USD торгуется около отметки 1,0820 на фоне ослабления спроса на доллар США

Пара EUR/USD торгуется около отметки 1,0820 на фоне ослабления спроса на доллар США. Как пишет аналитик FXStreet Валерия Беднарик, "пара достигла дна в прошлую пятницу на уровне 1,0759, одномесячного минимума, и начала расти на фоне фиксации прибыли перед выходными. Кислые настроения на рынке ограничили продвижение, поскольку, с одной стороны, председатель Федеральной резервной системы (ФРС) США Джером Пауэлл удивил инвесторов ястребиными комментариями. С другой стороны, переговоры о лимите госдолга США неожиданно зашли в тупик.

В пятницу Пауэлл заявил, что инфляция намного выше цели и что высокая инфляция создает значительные трудности, повторив, что политики "твердо намерены" вернуть инфляцию к 2%. Кроме того, переговорщик по лимиту долга от республиканской партии Гаррет Грейвс сообщил, что переговоры по лимиту долга приостановлены, что подпортило настроение перед закрытием недели.

Понедельник начался с осторожного оптимизма, азиатские индексы выросли после новостей о том, что президент США Джо Байден и спикер Палаты представителей республиканец Кевин Маккарти встретятся в Вашингтоне, чтобы возобновить переговоры о лимите задолженности. Тем не менее, европейские индексы снизились, потянув за собой вниз фьючерсы Уолл-стрит, что отражает мрачные настроения и обычно поддерживает доллар США.

Что касается данных, Еврозона опубликовала данные по объему производства в строительстве за март, который упал на 2,4% м/м, что хуже ожиданий. ЕС опубликует предварительную оценку майского показателя потребительского доверия после открытия торгов в США, в то время как несколько чиновников ФРС выступят в течение дня. Протокол заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) будет опубликован в середине недели, и спекулятивный интерес будет искать подсказки о том, что будет дальше с монетарной политикой".

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...