1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Японии намерен повысить целевой уровень доходности в июне - мнение
22.05.202346

Банк Японии намерен повысить целевой уровень доходности в июне - мнение

Бывший главный экономист Банка Японии Тошитака Секине в интервью MNI в понедельник заявил, что центральный банк "скорее всего, повысит целевой уровень доходности 10-летних облигаций уже на заседании 15-16 июня, учитывая, что он может указать на рост трендового уровня инфляции выше 1% с 0%".

Дополнительные тезисы 

"Это будет очень сложно объяснить, но для Банка Японии будет достаточно указать на то, что трендовый уровень инфляции поднялся выше 1%, что оправдает повышение долгосрочного целевого показателя, даже несмотря на то, что он оставался на уровне около 0% в течение длительного периода".

"Для Банка Японии неразумно держать долгосрочный целевой ориентир политики на уровне около 0% на том основании, что естественная ставка процента в реальном выражении близка к 0%, но трендовый уровень инфляции не равен 0%."

"Предположим, что реальная естественная ставка процента остается около 0%, а трендовая инфляция выросла до 1%, тогда естественная ставка процента в номинальном выражении составляет около 1%. Это означает, что целевой показатель кривой доходности YCC должен быть скорректирован до 1%. Если Банк Японии не уверен в уровне номинальной естественной процентной ставки, ему необходимо расширить диапазон целевого показателя, чтобы учесть неопределенность".

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...