1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: Продажи на вторичном рынке жилья упали на 3,4% в апреле против ожидаемых 0,1%
18.05.202318

США: Продажи на вторичном рынке жилья упали на 3,4% в апреле против ожидаемых 0,1%

  • Продажи на вторичном  рынке жилья в США неожиданно резко упали в апреле.
  • Индекс доллара США держится вблизи дневных максимумов после выхода данных.

Продажи на вторичном рынке жилья в США упали на 3,4% в апреле до 4,28 млн. в годовом исчислении, сообщила в четверг Национальная ассоциация риэлторов (NAR). Данное значение последовало за мартовским сокращением на 2,6% (пересмотрено с -2,4%) и оказалось ниже ожиданий рынка на 0,1%. Продажи снизились на 23% по сравнению с показателем годичной давности.

"Медианная цена продаж на вторичном рынке жилья снизилась на 1,7% по сравнению с показателем годичной давности и составила $388 800. Запасы непроданных домов на вторичном рынке увеличились на 7,2% по сравнению с предыдущим месяцем и составили 1,04 млн. на конец апреля, что эквивалентно 2,9 месяцам предложения при текущем ежемесячном темпе продаж", - отметили в NAR.

"Сочетание роста числа рабочих мест, ограниченных запасов и колебаний ипотечных ставок в течение последних нескольких месяцев создало условия для повышения спроса на жилье", - сказал главный экономист NAR Лоуренс Юн.

Реакция рынка

Индекс доллара США в четверг вырос на 0,55%, чему способствовали комментарии представителя ФРС Логана. Доллар торгуется на месячных максимумах против евро и иены. Другие экономические отчеты, опубликованные ранее, показали цифры выше ожиданий(заявки на пособия и ФРБ Филадельфии).

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...