1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD остается под давлением продаж
18.05.202319

Пара EUR/USD остается под давлением продаж

Пара EUR/USD остается под давлением продаж, торгуясь ниже порога 1.0800. Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик,  "доллар сохраняет свою недавнюю силу, несмотря на возрождающийся оптимизм, поскольку власти Соединенных Штатов (США) находятся на пути к заключению сделки по повышению потолка госдолга. Кроме того, настроения подкрепляются ослаблением опасений по поводу банковского кризиса. Акции банков растут, поскольку американский Western Alliance сообщил о росте депозитов, что говорит о том, что бегство вкладчиков ослабло. Мировые фондовые рынки в четверг остаются в зеленом цвете, что отражает улучшение настроений, но на валютных рынках все иначе: доллар США растет по отношению к большинству основных конкурентов.

В европейском макроэкономическом календаре не было ничего значимого, хотя вице-президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Луис де Гиндос вышел в эфир, отметив, что "инфляция в сфере услуг вызывает наибольшее беспокойство у ЕЦБ", добавив, что все еще есть возможности для дальнейшего повышения ставок.

С другой стороны, США опубликовали первичные заявки на пособие по безработице за неделю, закончившуюся 12 мая, которые увеличились на 242 тыс. человек, превысив ожидаемые 254 тыс. и снизившись с 264 тыс. на предыдущей неделе. Кроме того, майский индекс деловой активности в производственном секторе ФРБ Филадельфии составил -10,4, что лучше, чем -31,3 в апреле, и лучше, чем -19,8, ожидавшихся финансовыми рынками. Доллар США вырос на этих новостях. Позже на американской сессии в стране будут опубликованы данные по продажам на вторичном рынке жилья за апрель".

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...