1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цена Polkadot застряла в формации “вымпел”, но может совершить прорыв
17.05.202325

Цена Polkadot застряла в формации “вымпел”, но может совершить прорыв

  • Цена Polkadot отыгрывает потери, понесенные с понедельника.
  • DOT застрял в формации "вымпел", которая вскоре может привести к медвежьему прорыву.
  • Просадка к $4,80 будет означать для монеты  еще 10% убытков в мае.

Polkadot (DOT) демонстрирует ослабление после сильного отскока в начале мая от 200-дневной простой скользящей средней (SMA). С тех пор началась распродажа, в результате которой DOT откатилась из области выше $6, и почти достигла отметки ниже $5, и казалось, этому не будет конца. Сейчас DOT торгуется приблизительно в боковом направлении, пока медведи и быки сталкиваются друг с другом внутри формации вымпела, которая может закончиться более значительной распродажей Polkadot и прорывом уровня $5.

Цена Polkadot остро нуждается в жарком лете

Цена Polkadot не наслаждается весенним маем: на данный момент потери монеты составляют почти 10% и могут удвоиться в ближайшие дни. Polkadot и другие известные альткоины демонстрируют похожую картину, сулящую им наращивание потерь. Паттерн вымпела станет идеальным условием для завершения второй части распродажи.

На данный момент медведи и быки препираются между собой вокруг срединной точки в районе $5,30. Учитывая неспокойную ситуацию на мировом рынке, когда дебаты о потолке долга в США и банковский кризис в США держат трейдеров в состоянии повышенной готовности, возможно дальнейшее снижение в результате прорыва цены из формации "вымпел". Как только будет достигнут уровень $5,10, текущий майский минимум будет пробит. Медведи попрощаются с отметкой $5, а следующим уровнем поддержки станет $4,80.

DOT/USD  4H-chart

4H-график DOT/USD

Прорыв вымпела все еще может пойти в другую сторону - в пользу быков.Это не удивительно, поскольку индекс относительной силы (RSI) находится вблизи отметки 50, что означает, что быки покупали в последние несколько сессий. В таком случае, если говорить о потенциале роста, то стоит следить за уровнем $5,74, что будет означать для быков рост на 10%.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...