1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD потеряла устойчивость
17.05.202369

Пара EUR/USD потеряла устойчивость

Пара EUR/USD потеряла устойчивость и упала до самого слабого уровня более чем за месяц ниже 1.0850 в начале среды. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "хотя техническая картина пары указывает на перепроданность, продавцы могут попытаться сохранить контроль, если не произойдет заметного улучшения настроения в отношении рисков.

Хотя инвесторы настроены оптимистично в отношении того, что США избегут дефолта после последнего раунда переговоров по лимиту задолженности во вторник, рынки по-прежнему сдерживают риски в середине недели. Индекс Euro Stoxx 50 снижается почти на 0,3% ранним европейским утром, а фьючерс Dow теряет 0,75%.

После встречи с президентом США Джо Байденом и другими лидерами Конгресса во вторник ведущий республиканец Кевин Маккарти заявил журналистам, что сделка по повышению потолка госдолга может быть достигнута до конца недели.

Во второй половине дня в экономической повестке США появятся данные по разрешениям на строительство и началу строительства жилья за апрель. Президент Федерального резервного банка Ричмонда Томас Баркин заявил во вторник агентству Bloomberg, что его беспокоит ситуация в секторе коммерческих офисов. Если данные по разрешениям на строительство, которые, согласно прогнозам, вырастут на 3% после падения на 7,7% в марте, в апреле упадут еще больше, доллару США будет трудно набрать силу во второй половине дня.

Тем не менее, инвесторы продолжат уделять пристальное внимание восприятию риска и комментариям чиновников центральных банков. Если основные индексы Уолл-стрит повернут на юг после звонка к открытию торгов, доллар США должен остаться устойчивым по отношению к своим конкурентам и оказать давление на пару".

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...