1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. После публикации инфляции в Канаде не произошло никаких сюрпризов для рынка - Commerzbank
17.05.202351

После публикации инфляции в Канаде не произошло никаких сюрпризов для рынка - Commerzbank

Инфляция в Канаде в апреле выросла. Луни первоначально выиграл от этого. Тем не менее, экономисты Commerzbank не ожидают, что отчет по CPI окажет значительное влияние на CAD.

Инфляция в Канаде неожиданно выросла в апреле

"Вчерашние данные по инфляции за апрель вряд ли придутся по вкусу Банку Канады (BoC) (базовая инфляция, т.е. базовая и медианная, обе на уровне 4,2%, что означает, что они соответствуют ожиданиям). Общая ставка, с другой стороны, немного выросла до 4,3%. Как мы уже говорили вчера, во втором квартале Банк Канадыожидает инфляцию в среднем на уровне 3,3%.

Вчерашние данные по инфляции придали заметный импульс ожиданиям повышения ставки на рынке, что также благоприятно сказалось на CAD, по крайней мере, временно. Однако ожидания по ставке OIS сигнализируют о том, что рынок оценивает лишь 50% вероятность дальнейшего повышения ставки на 25 б.п. летом (до июля). То, что рынок лишь частично ставит на дальнейшее повышение ставки, вероятно, также связано с тем, что порог для этого шага, вероятно, будет достаточно высоким.

Завтра Банк Канады опубликует свой отчет о финансовой системе Канады, в котором банк рассмотрит риски для финансовой стабильности. Презентация будет сопровождаться пресс-конференцией и, вероятно, будет интересна рынку, но мы не ожидаем каких-либо сюрпризов".

 

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...