1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD стремится вернуть отметку 1.3500 на фоне восстановления индекса доллара
17.05.202365

USD/CAD стремится вернуть отметку 1.3500 на фоне восстановления индекса доллара

  • USD/CAD стремится вернуть себе сопротивление 1.3500 на фоне уверенного восстановления индекса доллара США.
  • Отсрочка решения вопроса о потолке госдолга США до выходных повлияла на доходность казначейских облигаций США.
  • Цена на нефть резко упала, так как инвесторы обеспокоены растущими опасениями рецессии в США.

Пара USD/CAD стремится вернуть психологическое сопротивление 1,3500 в начале лондонской сессии. Луни отскочил после небольшой коррекции к отметке 1,3463 на фоне восстановления индекса доллара США (DXY). Индекс доллара США обновил максимум дня на отметке 102,68 на фоне дальнейшего углубления проблем с долговым потолком в США.

Фьючерсы на S&P500 умеренно выросли на азиатской сессии после медвежьего вторника. Настроение на рынке кажется смешанным, поскольку рисковые валюты испытывают сильное давление. Отсрочка решения вопроса о потолке госдолга США до выходных оказала влияние на доходность казначейских облигаций. Доходность 10-летних казначейских облигаций США опустилась до отметки 3,52%.

Казначейство США обеспокоено тем, что каждый день подталкивает экономику США к рецессии. Невыполнение Казначейством США своих обязательств по выплатам приведет к потере миллионов рабочих мест и показателей валового внутреннего продукта (ВВП).

Что касается канадского доллара, то рост инфляционных показателей (апрель) вновь усилил опасения относительно дальнейшего повышения процентных ставок Банком Канады (BoC). Годовой базовый индекс потребительских цен (CPI) составил 4,4%, превысив консенсус-прогноз 4,1% и предыдущее значение 4,3%. В то время как базовая инфляция оказалась между оценками 3,9% и предыдущим значением 4,3% - 4,1%. Кроме того, месячный базовый CPI  подскочил до 0,7% против прогноза 0,4%.

Цена на нефть резко упала, так как инвесторы обеспокоены углублением опасений рецессии в США. В дальнейшем будут внимательно следить за данными по запасам нефти, публикуемыми Управлением энергетической информации США (EIA). Стоит отметить, что Канада является ведущим экспортером нефти в США, и снижение цен на нефть влияет на канадский доллар.

 

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...