1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Предварительный ВВП еврозоны увеличился на 0,1% кв/кв в 1-м квартале, как и ожидалось
16.05.202348

Предварительный ВВП еврозоны увеличился на 0,1% кв/кв в 1-м квартале, как и ожидалось

Согласно предварительному релизу, опубликованному Евростатом во вторник, экономика еврозоны за три месяца по март 2023 года выросла на 0,1% в квартальном исчислении, подтвердив прогноз 0,1% и не изменившись по сравнению с четвертым кварталом 2022 года.

В годовом исчислении ВВП вырос на 1,3% в первом квартале против 1,3% в четвертом квартале 2022 года, также подтвердив прогноз 1,3%.

Предварительные данные по изменению занятости на Старом континенте составили 0,6% и 1,7% в квартальном и годовом исчислении соответственно.

Реакция рынка

Пара EUR/USD на момент написания торговалась на уровне 1,0894, укрепившись на 0,20% внутри дня. Данные по ВВП еврозоны, вышедшие в соответствии с ожиданиями, не смогли привести евро в движение.

О предварительном ВВП еврозоны

Валовой внутренний продукт, публикуемый Евростатом, представляет собой показатель общей стоимости всех товаров и услуг, произведенных в еврозоне. ВВП рассматривается как широкий показатель экономической активности и здоровья еврозоны. Обычно растущий тренд положительно влияет на евро, в то время как падающий тренд считается негативным (или медвежьим).

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...