1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китай: инфляция утратила импульс в апреле - UOB
16.05.202376

Китай: инфляция утратила импульс в апреле - UOB

Экономисты UOB Group анализируют последние данные по инфляции в Китае.

Основные выводы

"Общая инфляция практически не изменилась, составив - 0,1% г/г и -0,1% м/м в апреле. Данные продолжают свидетельствовать о неравномерном восстановлении экономики Китая, поскольку восстановление спроса не смогло поднять цены".

"Слабая ценовая динамика была в основном обусловлена снижением цен на некоторые продовольственные компоненты, в то время как устойчивое снижение цен на транспорт и связь, а также расходов на жилье продолжало снижать непродовольственную инфляцию, но инфляция в сфере услуг выросла в апреле. Снижение внутренних цен также было частично обусловлено распродажами и акциями, проводимыми торговцами".

"Индекс цен производителей Китая остается в состоянии дефляции 7-й месяц подряд, при этом снижение цен ускорилось до -3,6% г/г.".

"В целом, основная и базовая инфляция в Китае в январе-апреле составила 1,0% г/г и 0,7% г/г соответственно, в то время как индекс цен производителей составил -2,1% г/г. Теперь мы видим, что CPI и PPI не дотягивают до нашего прогноза в 2,0% и -1,0% в 2023 году."

"Денежно-кредитная политика останется аккомодационной с перспективой еще одного снижения ставки RRR на 25 б.п. позднее в этом году, если рост кредитования замедлится".

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...