1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Биткоин: паникующие продавцы, вероятно, скоро пожалеют
15.05.202372

Биткоин: паникующие продавцы, вероятно, скоро пожалеют

На рынке биткоина (BTC) отмечается дефицит участников покупок после обвала почти на 17% за четыре недели. Из-за отсутствия бычьего импульса, похоже, не предвидится восстановительного ралли. Однако, похоже, есть медленный, но устойчивый план отскока, который, если подтвердится, может вызвать мини-ралли и для альткоинов, включая Ethereum (ETH) и Ripple (XRP).

Цена биткоина близка к началу восстановления

Цена биткоина (BTC) вошла в недельный "медвежий блок" (Bearish Breaker), расположенный в зоне от $29 247 до $41 273, что вызвало всплеск давления продаж. В результате с 10 апреля по 8 мая цена BTC упала на 16,50% и вошла на недельном графике в зону гэпа справедливой стоимости (FVG), который простирается от $22 591 до $26 591.

Хотя бычий прогноз для биткоина еще не стал очевидным, есть признаки, на которые трейдеры могут обратить внимание, чтобы выявить ранний разворот тренда. Индекс относительной силы (RSI) может опуститься немного ниже и отскочить от усредненного уровня. Осциллятор Awesome (AO) показывает снижение бычьего моментума, но очень близок к перезапуску в районе нулевой линии.

Учитывая этот сброс импульса, инвесторам следует обратить внимание на уровни поддержки $25 205 и $24 300 для накопления BTC. На дневном графике можно наблюдать четкую перспективу смещения импульса. В том случае, если покупатели вернутся, цена биткоина будет стремиться к повторному тестированию срединной точки медвежьего блока на уровне $35 260.

В целом, это движение принесет инвесторам от 40% до 45% прибыли, исходя из их уровней аккумулирования.

BTC/USD 1-week chart

1-недельный график BTC/USD

Инвесторы должны учитывать, что бычий прогноз, описанный выше, должен быть реализован, а затем подтвержден. Однако, если ни то, ни другое не будет замечено, курс Bitcoin может продолжить падение. В таком случае BTC может найти поддержку на уровне $17 605, который является кульминацией продаж недельной свечи от 13 июня.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...