1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогноз цен на золото: XAU/USD отскакивает от недельных минимумов к области $2 020
12.05.202316

Прогноз цен на золото: XAU/USD отскакивает от недельных минимумов к области $2 020

  • Золото восстанавливается, несмотря на укрепление доллара США.
  • XAU/USD находит поддержку выше $2 000 и растет, восстанавливая дневные потери.

Цены на золото значительно выросли за последний час, став положительными за день. Пара XAU/USD достигла дна на уровне $2 000, самом низком уровне за неделю, после чего быстро поднялась до зоны $2 020, где она остается на дневных максимумах с бычьим настроем.

Рост последовал за публикацией индекса цен на импорт и экспорт в США, который, как и ожидалось, показал заметное снижение по сравнению с показателями годичной давности. Эти данные помогут приблизить инфляцию в США к целевому уровню Федеральной резервной системы. Следующим отчетом, который будет опубликован, станет индекс потребительского доверия в США.

Рост золота происходит даже на фоне того, что доллар США торгуется на дневных и недельных максимумах. EUR/USD торгуется ниже 1.0900, самого низкого уровня с середины апреля, а AUD/USD держится ниже 0.6700, на недельных минимумах.

Если пара XAU/USD продолжит расти, то следующий уровень сопротивления находится на $2025, а затем в районе $2045. Прорыв ниже $2 010 ослабит внутридневные перспективы и вновь откроет доступ к $2 000.

Золото может закончить неделю к небольшим приростом. Тренд восходящий, но тот факт, что он находится далеко от недельного максимума и от недавней вершины, указывает на ослабление импульса.

Технические уровни

 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...