1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс доллара США: Следующий важный уровень сопротивления - 102,40 - MUFG
12.05.2023117

Индекс доллара США: Следующий важный уровень сопротивления - 102,40 - MUFG

Доллар США оказался более устойчивым на этой неделе. Индекс доллара США (DXY) сталкивается со следующим важным уровнем сопротивления на 102,40, сообщают экономисты MUFG Bankr.

Более устойчивое ценовое движение на фоне приближения потолка долга США

"Индекс DXY снова поднимается к уровню 102,00, поскольку он продвинулся выше внутридневного минимума от 4 мая на 101,03. Следующий важный уровень сопротивления находится на отметке 102,40 - это внутридневной максимум от 2 мая, который является вершиной недавнего узкого торгового диапазона.

Устойчивость доллара США на прошлой неделе может частично отражать беспокойство инвесторов по поводу перспектив глобального роста.

В ближайшей перспективе доллар США может получить дополнительную поддержку от растущего беспокойства участников рынка по поводу рисков для финансовой стабильности и роста, связанных с продолжающейся потерей доверия к региональным банкам США и надвигающимся противостоянием по поводу потолка госдолга США, что может помочь временно нарушить тенденцию ослабления доллара США, которая была обусловлена ожиданиями смягчения политики ФРС".

 

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...