1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD коррективно восстановилась
12.05.202367

EUR/USD коррективно восстановилась

Пара EUR/USD в начале пятницы провела техническую коррекцию после того, как в четверг коснулась самого слабого за месяц уровня 1.0900. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "умеренное улучшение настроения на рынке в первой половине дня в Европе помогло паре ограничить потери, и восприятие риска может продолжить определять движения в преддверии выходных.

Возобновившиеся опасения по поводу углубления банковского кризиса в США заставили инвесторов держаться подальше от активов, чувствительных к риску, в четверг. В результате, доллар США (USD) опередил своих конкурентов, несмотря на разочаровывающие еженедельные первичные заявки на пособие по безработице и более низкие, чем ожидалось, данные по индексу цен производителей (PPI) за апрель.

В начале пятницы фьючерсы на фондовые индексы США торгуются на положительной территории, а индекс Euro Stoxx 50 вырос почти на 0,5%. Тяга к риску на Уолл-стрит может оказать дополнительное давление на доллар США в преддверии выходных и позволить EUR/USD продлить свой отскок.

Между тем, участники рынка будут внимательно следить за комментариями официальных лиц Европейского центрального банка (ЕЦБ). После того, как представитель ЕЦБ Йоахим Нагель опроверг рыночные разговоры о том, что ЕЦБ, скорее всего, повысит ключевые ставки еще два раза в июле и сентябре, евро сложно было привлечь покупателей.

В пятницу в США будет опубликован индекс потребительских настроений Мичиганского университета за май. Если отчет покажет, что банковские проблемы оказали значительное негативное влияние на потребительское доверие, на рынки может вернуться бегство от рисков, что заставит EUR/USD остаться под давлением перед выходными".

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...