1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс доллара США: падения может не иметь ног до тех пор, пока не будет решён вопрос потолка долга – ING
11.05.202349

Индекс доллара США: падения может не иметь ног до тех пор, пока не будет решён вопрос потолка долга – ING

Экономисты ING ожидают, что доллар США останется в фаворитах в ближайшей перспективе на фоне проблем с потолком долга.

Ключевые тезисы

  • Затянувшиеся переговоры по лимиту долга в США плохо влияют на настроения. Чувствительность рынка к этой теме растет с каждым днем, и, возможно, растут опасения, что для выхода из политического тупика в конечном итоге потребуется нечто неблагоприятное. Такой сценарий приведет к существенной коррекции курса доллара США в ближайшей перспективе, хотя долгосрочные перспективы доллара США, на наш взгляд, не станут менее негативными, учитывая перспективу крупных сокращений ФРС с конца этого года.
  • Сегодня в США в центре внимания будут данные по индексу цен производителей и заявкам на пособие по безработице, а также выступления членов FOMC Нила Кашкари и Криса Уоллера. Все еще нестабильность тяги к риску говорит о том, что любая просадка доллара будет кратковременной до тех пор, пока не появятся положительные сдвиги в переговорах по лимиту задолженности.

 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...