1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фунту может быть трудно удержать очки, набранные после заседания Банка Англии - Rabobank
11.05.202335

Фунту может быть трудно удержать очки, набранные после заседания Банка Англии - Rabobank

Сегодня широко ожидается повышение ставки Банка Англии на 25 базисных пунктов. Экономисты Rabobank не прогнозируют длительного роста британского фунта после заседания ЦБ.

Еще два или три повышения ставки могут привести экономику Великобритании к рецессии

"Внешние члены MPC Тенрейро и Дхингра уже ясно дали понять, что они не поддерживают дальнейшее повышение ставок Банка Англии. Это затруднит для MPC агрессивный "ястребиный" настрой на этой неделе. Тем не менее, мы не ожидаем изменений в заявлении о намерениях Банка, которое предупреждает о дальнейшем ужесточении денежно-кредитной политики, если появятся доказательства более устойчивого инфляционного давления".

"Признание улучшения показателей Великобритании этой весной также может усилить "ястребиный" настрой Банка. Тем не менее, учитывая, что ужесточение уже так активно заложено в цены, фунт стерлингов может с трудом удержать любые очки, набранные после заседания, особенно учитывая риск того, что еще два или три повышения ставки могут привести экономику Великобритании к рецессии."

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...